20:53
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 августа 2007

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

На должность первого заместителя начальника УВД по Ярославской области назначен генерал-майор милиции Сергей Шляпужников. Приказ об этом подписал 1 августа министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев. Постановление об организации регулярных авиарейсов из Москвы в регионы, в том числе в Ярославль, приняло Правительство Москвы. Документ о развитии воздушно-транспортной системы столицы предусматривает организацию производства воздушных судов легкого класса – до 15 пассажиров – в ЦФО на основе государственно-частного партнерства.

С 15 по 19 августа в нашем городе пройдет XV фестиваль хоровой и колокольной музыки «Преображение». Откроется фестиваль музыкальной программой «15 шедевров русской оперы» в филармонии. В рамках фестиваля – «Вечер итальянской оперы», спектакль-мистерия «Ковано Колесо» в музее-заповеднике, колокольные концерты мастеров-звонарей со всей России.
Ярославская область получит государственную субсидию на дорожное строительство в районах жилищной застройки. Эти средства – 2 миллиарда 110 миллионов рублей – будут направлены на развитие дорожной сети, которая примыкает непосредственно к новым местам застройки в микрорайонах.
ЯГТУ и ЯрГУ вошли в 50 лучших вузов страны. В этом списке наши учебные заведения в третьей группе: в числе вузов-хорошистов.
В минувшую пятницу 31-я традиционная областная милицейская эстафета выявляла сильнейших. Бег, плавание, стрельба, гребля, велосипед, лыжероллеры... Участники соревнований, среди которых 1 мастер спорта международного класса, 16 мастеров спорта и 17 кандидатов в мастера спорта, преодолевали 12 этапов. Победителей наградили дипломами. Переходящий кубок достался УБОП УВД области.
На должность начальника УВД по Дзержинскому району назначен Александр Новожилов. Ранее он был начальником Ленинского РОВД города.
За последнюю декаду июля произошло снижение цен на пшеничную муку высшего сорта. В среднем по области она составила 11,8 рубля за килограмм и снизилась на 7 %. Закупочная цена на продовольственную пшеницу – около 7 тысяч 200 рублей за тонну. С 12 по 20 июля она составляла 8 тысяч рублей за тонну.
«Время Радоваtца» – выставка с таким интригующим названием открылась в выставочном зале имени Нужина. Все желающие могут увидеть живописные полотна, коллажи, фотографии художника Радова, а также инсталляцию его культовой картины – «Оранжевая Р». На выставке планируется показ объектов из арсенала западных спецслужб.
Финальный матч по мини-футболу прошел в Ярославле в рамках спартакиады ГУ МЧС России по области. Играли 7 команд отрядов государственной противопожарной службы. В результате напряженных футбольных баталий победу одержал 19-й отряд из Ростова. Победитель прошлого года – ярославская команда отряда 17 – заняла второе место.
Вчера на стадионе «Шинник» сотрудники УВД области и представители Ярославской епархии играли в футбол. Матч состоялся в рамках программы «Спасем и сохраним!».
В Дзержинском районе на улице Александра Невского началось строительство современного банного комплекса. Помимо традиционной русской бани там расположатся салон красоты, массажа, зал аэробики и т.д. Планируемый срок сдачи комплекса в эксплуатацию – 2009 год.

Автор: Наталья БАЖЕНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать