13:58
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 августа 2007

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Первого сентября мэр Ярославля Виктор Волончунас и его заместители, а также главы районных администраций поздравят ярославских школьников с началом учебного года. В этот день по сложившейся традиции они посетят несколько городских школ.

На должность заместителя начальника УВД по Ярославской области назначен полковник милиции Сергей Пушкин. Приказ об этом подписал министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев.
Президент назначил новых судей ярославских судов. Судьей Заволжского районного суда стала Татьяна Мостовая, судьей Кировского районного суда – Алексей Мухин. Лишился своих полномочий за нарушение кодекса этики судья Красноперекопского суда Дмитрий Редькин.
«Московский зоопарк в гостях у медведицы Маши» – так называется фотовыставка, которая откроется завтра в отделе природы Ярославского музея-заповедника. Благодаря работам фотографа-анималиста и сотрудника зоопарка Александра Авалова у ярославцев появится возможность близко познакомиться с обитателями старейшего российского зверинца.
Новым ректором Ярославской духовной семинарии стал иеромонах Исидор (Тупикин), назначенный на этот пост Священным синодом Русской православной церкви. Он – выпускник Московской духовной академии, кандидат богословия, сотрудник отдела внешних церковных связей Московской патриархии.
Финал туристического слета среди команд муниципальных районов области пройдет с 31 августа по 2 сентября возле лагеря «Талица». Участников соревнований ждут ориентирование на местности, туристическая техника, различные конкуры.
29 августа на Советской площади состоится заключительный гала-концерт в рамках акции «Спасем и сохраним!». Мероприятие, в котором примут участие все исполнители, выступавшие под этим девизом, будет приурочено ко Дню иконы Федоровской Божией Матери. По окончании концерта жители и гости города увидят праздничный фейерверк.
«Как я провожу лето» – так называется фотоконкурс, который проходит в Интернете. До 10 сентября горожане могут размещать на форумах Ярославля самые интересные и веселые летние фотографии. Победителя выберут голосованием.
Ярославские ученые, преподаватели ЯГПУ Михаил Рожков и Людмила Байбородова удостоились премии Правительства РФ в области образования. Государственная награда столь высокого уровня – уже вторая в их копилке. Впервые их работу по решению актуальных проблем педагогики оценили в 2002 году. За минувшие пять лет они написали несколько учебных пособий, по которым сейчас учатся российские студенты.
Вышел в свет сборник поэзии «Ярославлю посвящается» городского Совета ветеранов. В сборнике представлены стихотворения 26 ярославских поэтов. Тематика стихов – любовь к Родине и Ярославской земле.
Открытие мемориальной доски вертолетчику Вячеславу Демидову состоится в понедельник в фойе школы № 70. Старший лейтенант погиб в 1987 году при выполнении воинского долга в Афганистане. Он посмертно награжден орденом Красной Звезды.
В лесах Ярославского, Ростовского и Переславского районов области сохраняется пожароопасная обстановка. Однако за прошедшую неделю не было зафиксировано ни одного нового очага лесоторфяных пожаров.
На предсезонных играх новым капитаном ХК «Локомотив» выбран Алексей Кудашов. По предварительным данным, в новом сезоне капитаном команды останется он же. Официальную информацию игроки «Локо» обнародуют на встрече с болельщиками 31 августа.

Автор: Наталья БАЖЕНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать