00:40
среда,
17 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 октября 2013

Детей сбили на «зебре»

В пятницу в Брагине произошла страшная авария – на Ленинградском проспекте иномарка, которой управляла жительница Челябинска, сбила двух детей, переходивших улицу по «зебре» на зеленый сигнал светофора.

Мальчик от полученных ранений скончался на месте ДТП, а его сестра, также получившая тяжелые травмы, была доставлена в больницу. Виновница аварии взята под стражу. Как сообщает пресс-служба УМВД, в июне 2012 года женщина уже была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Похоже,  и в этот раз дама села за руль, предварительно «приняв на грудь». По крайней мере  освидетельствование, которое было проведено сразу же, показало, что «признаки опьянения» у нее присутствуют. В течение десяти дней женщине должно быть предъявлено обвинение.

Еще девять ДТП произошли на дорогах области в минувшее воскресенье. Их жертвами стали четыре человека, еще 11 получили травмы.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать