14:02
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 декабря 2013

Главная елка города

  Главная елка города  заняла почетное место на площади Юности, напротив ТЮЗа. Привезли ее в Ярославль заранее, 20 декабря.

Родилась новогодняя красавица неподалеку от  деревни Прусово. Высота ели около 15 метров.  Украшена она 350-метровой гирляндой и разноцветными шарами, а на верхушке  красуется звезда. В альбоме стареньком моем…Всего к новогодним праздникам в Ярославле  установили  восемь елей, включая и лесную гостью на площади Юности. Две ели появились в Заволжском районе, около ДК «Энергетик» и ДК «Гамма», две – в Красноперекопском районе, в сквере на улице Стачек и у ДК «Нефтяник», одна красавица «выросла»  в Ленинском районе у ДК им. А.М. Добрынина, нарядные искусственные деревья красуются  на площади Волкова и в парке Победы Дзержинского района.
   Кстати, искусственную ель на площади Волкова и живую на площади Юности установили  на  средства городского бюджета,  все остальные  – за счет спонсорской помощи.
   Главная  лесная красавица Ленинского района на Юбилейной площади украшена 340-метровой гирляндой.
   Новогоднее дерево около ДК «Нефтяник» декорировано гирляндой, длина которой примерно 175 метров, и игрушками, сделанными руками участников конкурса «Наряжаем елку вместе!». Высота ели – около 14 метров. В этом году в Красноперекопском районе появилась еще одна лесная гостья – в сквере на улице Стачек, излюбленном месте отдыха красноперекопцев. В начале ноября администрация Красноперекопского района объявила конкурс на лучшее изготовление новогодней елочной игрушки «Наряжаем елку вместе!». В нем  приняли участие 30 учебных и дошкольных образовательных учреждений, которые представили 77 новогодних игрушек. В настоящее время работы конкурсантов жители и гости города смогут увидеть на новогодних елках  в сквере на улице Стачек  и у ДК «Нефтяник».
Мария ПАВЛОВА

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать