22:32
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 июля 2015

На Волге поздравят моряков

В воскресенье, 26 июля, в 12 часов на Тверицкой набережной состоится праздничная концертная программа, посвященная Дню Военно­морского флота России.

Ярославцы и гости города традиционно принимают участие в этом празднике, который стал визитной карточкой Заволжья. В программе – торжественное богослужение в храме Зосимы и Савватия в Тверицах, подъем военно-морского флага, возложение цветов на Аллее соловецких юнг и к памятнику подводной лодке «Ярославский комсомолец», концертная программа, показательные выступления спортсменов федерации парусного спорта в акватории реки Волги, в районе городского пляжа.
На протяжении всего праздника будет работать полевая кухня, организована продажа шашлыков, кондитерских изделий и выпечки, прохладительных напитков.
Инициатором мероприятия выступают Ярославское региональное отделение общероссийского движения поддержки флота и территориальная администрация Заволжского района. Гостей порадует выступление творческих коллективов Дома культуры «Гамма» и Дворца культуры «Судостроитель».

ФОТО Сергея ШУБКИНА

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать