00:01
среда,
24 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 августа 2015

С капремонтом поторопимся

В Ярославле, как и в целом по области, сокращен срок подачи заявок на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году.

Собственникам жилья стоит поторопиться: чтобы подготовить все необходимые документы и подать заявку в Региональный фонд  содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области, времени остается меньше месяца – до 1 сентября.
– Жителям домов, капремонт которых по программе запланирован только через десять лет и более, в случае возникновения неотложной ситуации   нужно провести общее собрание и принести нам протокол, – сказала первый заместитель директора ДГХ мэрии Наталья Шетнева.
По словам Натальи Валентиновны, в связи с изменениями, внесенными постановлением правительства Ярославской области от 30.06.2015 № 710-п в «Порядок разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы», ДГХ мэрии  до 1 сентября должен представить проект краткосрочного плана в Региональный фонд содействия капитальному ремонту.
– Решение о перенесении сроков утверждения краткосрочных планов обсуждалось на совещаниях с региональным фондом не единожды. Это связано в первую очередь с тем, что тратилось большое количество времени на подготовку документов, проектно-сметной документации и  непосредственно к  ремонту приступали уже в конце лета. Согласно новому постановлению правительства области региональный фонд должен представить проект краткосрочного плана работ на 2016 год до 1 октября. В свою очередь  органы местного самоуправления и муниципальные образования обязаны представить необходимую информацию для подготовки плана до 1 сентября. Поэтому в сжатые сроки жителям многоквартирных домов, желающим попасть в программу, необходимо подготовить и сдать протоколы собраний. Кроме этого собственники должны представить заключение специализированной организации о необходимости проведения ремонтных работ. Для включения в программу на 2016 год  протокол общего собрания и справку о накопленных средствах  необходимо представить и владельцам спецсчетов, – сказала Наталья Валентиновна.
Всю интересующую информацию можно найти на официальном сайте Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области: http://yarmkd76.ru/

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать