10:53
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 мая 2013

«Smokie» в городе

Знаменитый вокалист ДИН  БАРТОН и основатель первого состава «Smokie» РОН КЕЛЛИ 25 мая в День рождения Ярославля на стадионе «Спартаковец» исполнят для ярославцев и гостей города  хиты легендарной группы «Smokie». Концерт «Spirit Of Smokie»начнется в 22.00. А в 15.00 Рон Келли вместе  с музыкантами ответят на вопросы журналистов, многие из которых наверняка будут касаться истории, смены составов, названия группы. 

В 1986 году оригинальный состав группы Smokieотыграл свои последние ноты. Крис Норман (ChrisNorman) покинул группу и это стало началом его успешной сольной карьеры. В том же году Терри Аттли (TerryUttley) и Алан Силсон (AlanSilson) в компании с Аланом Бартоном (AlanBarton) создали “новые” Smokie. В марте 1995 года Алан Бартон трагически погиб в результате дорожной аварии, произошедшей с гастрольным автобусом. Эта трагедия побудила гитариста Алана Силсона также оставить группу. Единственный оставшийся оригинальный участник бас-гитарист Терри Аттли решил продолжить бизнес “Smokie 96” с Миком Макконнеллом (MickMcConnell) и Майком Крафтом (MikeCraft), заменившими Алана Силсона и Алана Бартона.

В 2006 году Грэм Кирнс (GrahamKearns – бас, вокал) и Энди Уилан (AndyWhelan – гитара, вокал) вместе с Роном Келли (RonKelly– барабаны) и Аланом Силсоном сформировали новую группу AlanSilsonBand. За четыре года этот проект объехал с концертами всю Европу и Азию, гастролируя в Скандинавии, Гренландии, России, Украине, Казахстане и других странах СНГ и Евросоюза и приобретая все новых друзей и поклонников своим превосходным исполнением хитов оригинальных Smokie. В состав также входили клавишники-вокалисты Барни Брандс (BarneyBrands) или Кевин Фитцпатрик (KevinFitzpatrick), в зависимости от их возможности концертировать.

По причине все более растущего интереса Алана Силсона к студийной работе и желания уменьшить количество международных гастролей, группа все чаще и чаще стала выступать без него. И эти концерты были очень успешны ! В октябре 2008 года на концерте в Германии к ним присоединился Дин Бартон (DeanBarton– вокал, гитара), сын погибшего солиста SmokieАлана Бартона. Энергия и вокальные возможности Дина вознесли группу к новым высотам. С внешностью Дина и голосом, напоминающим одновременно и его отца, и Криса Нормана стало очевидно, что песни Smokie наконец то обрели нового достойного солиста.

     Рон Келли, один из основателей самого первого состава группы вместе с Крисом, Терри и Аланом, был наконец то счастлив. Успех обновленной группы превысил все его ожидания ! 

Прекрасно и стильно выглядящая на сцене группа SpiritOfSmokie наверняка привлечет внимание аудитории.

        Концерт «Spirit Of Smokie»начнется в 22.00. А в 15.00 Рон Келли вместе  с музыкантами ответят на вопросы журналистов, многие из которых наверняка будут касаться истории, смены составов, названия группы.

 

Пресс-служба мэрии 40-49-35,40-48-63

 

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать