05:28
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 октября 2021

В Ярославле показали акварели Ивана Бухарова

В Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка Ивана Бухарова, приуроченная к юбилею автора. Его работы погружают посетителей в волшебный мир акварели.
1 / 5
Пейзажи и натюрморты, созданные в разные годы, написаны в излюбленной технике мастера – акварели. Индивидуальная методика Ивана Бухарова – акварель по сырому листу. По словам мастера, такая техника позволяет создавать богатую живописную мелодию.

– Мы знакомы на протяжении десятилетий, и его творчество всегда поражает индивидуальностью и выразительностью, – рассказал руководитель областного отделения Союза художников Александр Александров.

Коллеги отмечают многогранность таланта Ивана Бухарова. Он не только прекрасный художник, мастер акварели, но и великолепный певец, талантливый педагог.

Искусствовед Ирина Серова отмечает, что акварели Ивана Бухарова влюбляют в себя с первого взгляда. «В его руках знакомая всем с детства нежная полупрозрачная краска творит невероятные чудеса. Он работает в сложной технике акварели по сырому листу. Именно эта особая текучесть краски позволяет получать на бумаге неожиданные цветовые смешения, многослойность и непредсказуемые эффекты, что делает его произведения глубоко индивидуальными и узнаваемыми», – пишет она.

Акварели Ивана Бухарова можно увидеть до конца октября.

6+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать