03:02
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 ноября 2015

Педиатрический факультет ярославского медуниверситета отмечает юбилей

Сегодня в зале заседаний Ученого Совета медицинского  университета состоялось торжественное заседание Ученого Совета педиатрического факультета, посвященное 45 – летию образования факультета.

Факультет широко известен научными и практическими достижениями в различных областях педиатрии и в первую очередь в детской пульмонологии, детской кардиологии и детской хирургии. Образовательная программа по педиатрии в 2013 и 2014 годах вошла в  «Лучшие образовательные программы инновационной России». За годы существования факультета подготовлено более 6300 врачей-педиатров, а также врачей других специальностей, которые успешно трудятся в практическом здравоохранении, занимаются административной работой, научными исследованиями, педагогической деятельностью.
Ежегодный прием на 1 курс в последние 5 лет составляет 150-160 человек. В настоящее время на педиатрическом факультете студенты обучаются на 44 кафедрах университета, из них 6 профильные. 78,4% преподавателей факультета имеют ученую степень кандидата и доктора наук, среди них 8 Заслуженных врачей РФ,  4 Заслуженных работника здравоохранения РФ, 3 Заслуженных работника высшей школы РФ.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать