08:53
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
Суд обязал банк вернуть средства с «безопасных счетов» на счет ярославны
26.04.2024
Суд обязал банк вернуть средства с «безопасных счетов» на счет ярославны Дзержинский районный суд Ярославля признал недействительным кредитный договор ярославны и взыскал средства, переведенные на неизвестный счет.
Летом в Ярославле благоустроят территорию вокруг Вечного огня и Успенского собора
26.04.2024
Летом в Ярославле благоустроят территорию вокруг Вечного огня и Успенского собора 220 миллионов выделено на благоустройство территории, прилегающей к Вечному огню и Успенскому собору. Работы начнутся в конце мая и закончатся к 31 августа.
Трех болельщиков ярославского «Локомотива» оштрафовали за нарушения во время последней игры
26.04.2024
Трех болельщиков ярославского «Локомотива» оштрафовали за нарушения во время последней игры Три болельщика оштрафованы за содеянное во время матча «Локомотив» – «Металлург» 24 апреля в «Арене-2000». Такое решение вынес суд Красноперекопского района.
Наброски Божественной комедии показали ярославцам
26.04.2024
Наброски Божественной комедии показали ярославцам Персональная выставка Андрея Жевакина «Божественная комедия. Наброски» открылась в Центральном выставочном зале Союза художников. Работы, представленные в экспозиции, созданы автором в прошлом и в этом годах.
Ярославцы увидели батики Елены Ширяевой
26.04.2024
Ярославцы увидели батики Елены Ширяевой В Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка Елены Ширяевой. Она приурочена к 70-летию автора.
Ярославца посмертно наградили Звездой Героя России
26.04.2024
Ярославца посмертно наградили Звездой Героя России Старший лейтенант Владислав Макаров посмертно удостоен Звезды Героя России за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Награду вручили матери героя с соблюдением всех воинских почестей, с участием родных и близких героя, руководства и состава Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, представителей правительства области.
Ярославцы увидели, как учились, работали и отдыхали в ХХ веке
26.04.2024
Ярославцы увидели, как учились, работали и отдыхали в ХХ веке Сегодня, 26 апреля, в Ярославском художественном музее открылась выставка «Реализм. Учимся, работаем, отдыхаем». В экспозиции – работы членов Союза художников СССР 1930 – 1970-х годов.
В Ярославле в День Победы отменен салют
25.04.2024
В Ярославле в День Победы отменен салют Об отмене салюта в День Победы 9 мая сообщили в правительстве Ярославской области. Такое решение принято по соображениям безопасности.
Началась подготовка к закупке 26 трамваев для Ярославля
Началась подготовка к закупке 26 трамваев для Ярославля Более одного миллиарда рублей выделено для закупки 26 новых односекционных трамваев. Поставка вагонов в Ярославль запланирована до конца года.
Навигация в Ярославле откроется в воскресенье
25.04.2024
Навигация в Ярославле откроется в воскресенье Перевозки от речного вокзала Ярославля теплоходом «Москва» до Толги, Вакарева и Новых Ченцов начнутся в предстоящее воскресенье, 28 апреля. С 9 мая откроется маршрут Ярославль – Константиново.
Ярославль присоединится к Всероссийскому субботнику
24.04.2024
Ярославль присоединится к Всероссийскому субботнику Ежедневно в рамках экологического проекта «Генеральная уборка» проходят работы по наведению порядка на территориях города Ярославля. Субботники уже прошли на Стрелке, Первомайском бульваре, у часовни Александра Невского и других значимых территориях. Жители многоквартирных домов наводят порядок на своих придомовых территориях.
Названа дата окончания отопительного сезона в Ярославле
24.04.2024
Названа дата окончания отопительного сезона в Ярославле 2 мая в Ярославле закончится отопительный сезон. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Евраев.
Два ярославских проекта вошли в число лучших
24.04.2024
Два ярославских проекта вошли в число лучших Об успехе двух проектов, которые были реализованы в Ярославле в 2023 году, сообщил в соцсетях мэр Артем Молчанов.
Артем Молчанов в родном Кирове рассказал о «Многообразии подходов к развитию территорий в Ярославле»
24.04.2024
Артем Молчанов в родном Кирове рассказал о «Многообразии подходов к развитию территорий в Ярославле» Об участии во Всероссийском туристическом конгрессе «Ворота русского Севера», который проходит в Кирове, рассказал мэр Артем Молчанов в соцсетях. Глава города выступил с докладом «Многообразие подходов к развитию территорий в Ярославле».
Ярославцев пригласили на Всероссийский субботник
24.04.2024
Ярославцев пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля Ярославль присоединится к Всероссийскому субботнику. Главы районных администраций приглашают ярославцев принять участие в экологической акции и навести чистоту в городе.
Портреты героев Великой Отечественной войны в Ярославской области предложили напечатать на футболках
24.04.2024
Портреты героев Великой Отечественной войны в Ярославской области предложили напечатать на футболках Шествия «Бессмертный полк» в этом году не будет. Такое решение было принято на федеральном уровне по соображениям безопасности. «Бессмертный полк» в Ярославской области пройдет в иных форматах.
Ярославцы увидели пермских богов
24.04.2024
Ярославцы увидели пермских богов Вчера, 23 апреля, в Ярославском музее-заповеднике открылась выставка «Пермские боги». Шедевры древнерусской скульптуры». 34 деревянные скульптуры ХVIII – XIX веков прибыли к нам из собрания Пермской Государственной художественной галереи.
Ярославцы смогут получить вознаграждение за поимку стрелка по трамваям
23.04.2024
Ярославцы смогут получить вознаграждение за поимку стрелка по трамваям Двадцать тысяч рублей можно получить за поимку злоумышленника, который регулярно обстреливает трамваи из пневматического оружия. Объявление и просьбу о помощи в соцсетях разместил руководитель Яргорэлектротранса Денис Пырлог.
Читать