02:35
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 сентября 2015

В Ярославле чествовали лучших ветеринарных врачей региона

Вчера в Ярославском зоопарке чествовали лучших ветеринарных работников города и области. Собравшихся в этот праздничный день ветеринарных работников приветствовали представители областной и городской власти.

За ежедневный кропотливый труд ветеринарных врачей поблагодарил первый заместитель мэра города Ярославля Алексей Малютин.
IMG 0301- Я рад, что среди присутствующих есть и молодые специалисты, - сказал он. – Это значит, что ваша профессия никогда не умрет, она будет всегда востребована.
Ветеринарные врачи защищают нас от ввоза некачественной продукции, контролируют производство продуктов питания, тем самым обеспечивая здоровье людей. Они работают в сельскохозяйственных предприятиях, на фермах и конюшнях, в зоопарке и дельфинарии.
- Ветеринарный врач – это призвание. В ветеринарию идут добрые, гуманные люди для того, чтобы помогать как животным, так и всему человечеству, - убежден директор департамента ветеринарии Ярославской области – главный государственный ветеринарный инспектор области Александр Чавгун. Он тепло поздравил своих коллег с профессиональным праздником.
IMG 5359Лучшие ветеринары нашего региона получили Почетные грамоты и Благодарственные письма от департамента ветеринарии и управления Россельхознадзора Ярославской области, министерства сельского хозяйства. За особые достижения в обеспечении социального и экономического развития области они были награждены благодарственными письмами Ярославской областной Думы.
На празднике выступили творческие коллективы дома культуры «Радий». В завершение торжества в небо взлетели белые голуби.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать