01:57
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 мая 2015

В Ярославле проходит фестиваль «Я люблю этот мир»

Сегодня Ярославль в очередной раз принимает областной фестиваль для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир».  В 2015 году он посвящен празднованию 70-летия в Великой Отечественной войне.  

На фестивале, который проходит в Театре Юного зрителя, собрались более 350 ребятишек из разных уголков ярославской земли, которые стали победителями в той или иной номинации. По традиции, фестиваль проводится в три этапа - муниципальный, зональный и областной, и включает в себя несколько номинаций – «Декоративно-прикладное творчество», «Исполнительское мастерство»,  «Семейные ансамбли».
Организаторы фестиваля стараются сделать его настоящим праздником для ребят, поэтому открытие всякий раз сопровождает игровая программа. В фойе театра развернута выставка работ декоративно-прикладного искусства, авторы лучших из которых награждены дипломами и поощрительными призами.
 Кульминацией дня станут награждение и трогательный гала-концерт победителей и участников областного фестиваля для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир».

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать