03:57
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 января 2016

На Даманском отгулял Ярославский карнавал

Те, кого не испугал сильный мороз 8 января, смогли повеселиться в городском парке на Даманском. Ярославский карнавал стал завершающим аккордом новогодних праздников.

s - IMG 1624Гостей праздника встречали актеры в костюмах героев мультфильмов, снеговики и символ года – обезьяна. Для ярославцев была подготовлена игровая и концертная программа. Мороз не давал стоять на месте, поэтому все с удовольствием пританцовывали вместе с ансамблем «Радость» дома культуры Красный перекоп и подпевали хору русской песни «Ярославия». Бодростью и неутомимой энергией удивили всех участники танцевального ансамбля «Вторая молодость» дома культуры Судостроитель: кадрили лихо отплясывали задорно улыбающиеся бабушки и дедушки.
- Наш клуб живой истории «Дружина ратного дела «Рарог» подготовил для ярославцев традиционные русские развлечения и игры, - рассказал Максим Леднев. – Это потешные бои, вышибалы, казачья забава «сбей шапку».
s - IMG 1534Скучать не пришлось никому. В спортивных состязаниях, играх и увлекательных конкурсах могли принять участие как взрослые, так и дети.
Карнавал завершился ярким и запоминающимся файер-шоу от школы каскадеров «Ярфильм».

s - IMG 1418

s - IMG 1472s - IMG 1743

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать