20:01
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 апреля 2015

Почетный знак города Ярославля III степени вручен Владимиру Корнилову

На концерте, посвященном 70-летию Владимира Корнилова, юбиляру вручили награды.

Актовый зал Демидовского университета был переполнен. Юбиляра пришли поздравить  поклонники его вокального таланта, товарищи по работе, представители городской власти и общественных организаций.
Торжество открыл заместитель мэра Вячеслав Гаврилов. В своем выступлении он отметил заслуги Владимира Корнилова и вручил ему Почетный знак города Ярославля III степени «За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие культуры и искусство в г. Ярославле».
Представитель Ярославской Епархии отец Стахий от имени Митрополита Пантелеимона наградил архиерейской грамотой «В благодарность за труды во славу матери Церкви на Ярославской земле».
Еще одну награду получил Владимир Корнилов от Совета ветеранов войны и труда как ровесник великой Победы и сын матери, которая участвовала в обороне Ленинграда, - медаль «70 лет снятия блокады г. Ленинграда».
Кульминацией концерта стала песня на музыку выдающегося советского композитора и нашего земляка Вениамина Баснера «На безымянной высоте»  в исполнении кавалера почетного знака г. Ярославля 3-х степеней, участника штурма Рейхстага Владимира Жилкина, Владимира Корнилова и лауреата областного детского вокального творчества Вани Свистунова.

ФОТО из архива В. КОРНИЛОВА

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать