07:10
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 апреля 2015

Сегодня в Ярославле пройдет «Библионочь-2015»

В нынешнем Году литературы акция проходит под девизом «Открой дневник – поймай время». В Библиотеке имени Лермонтова гости познакомятся с дневниками современниц нашей землячки Марии Петровых - Лидии Чуковской, Ирины Одоевцевой, Фаины Раневской. Участники акции смогут даже сами вести дневник Библионочи-2015.

Для них станет настоящим подарком пронзительный фильм «Моя любовь» по рассказу Ивана Шмелева. Его автор -  ярославец, оскароносец Александр Петров.
Ярославские писатели покажут свой талант в формате печа-куча, что с японского означает «разговор» или «звуки беседы». В своеобразном интеллектуальном караоке примут участие Герберт Кемоклидзе, Олег Гонозов, Ирина Грицук-Галицкая, Валентина Радуль, а в «поэтическом ринге» -  молодые и маститые ярославские поэты. Впервые на Библионочь в гости прибудет во главе со своим главным редактором Алексеем Сусловым журнал «Углече Поле».
В Некрасовской библиотеке мероприятия будут проходить на всех этажах: на первом - звучать джазовая, эстрадная и народная музыка, на втором - стихи о мире, поэзия Николая Гумилева, чтение «Дневника» Корнея Чуковского. Второй этаж также отведен под игротеку и интеллектуальные игры. Третий этаж отдан под различные мастер-классы и для любителей головоломок, конкурсов  и викторин. На всех этажах желающие смогут принять участие в увлекательном и таинственном литературном квесте.

Фото с сайта  http://www.clib.yar.ru/

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать