15:52
понедельник,
17 ноября 2025 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 октября 2025

В Ярославле открылась выставка «Благодарение»

В четверг, 9 октября в Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка Олега Рожкова «Благодарение». Она приурочена к юбилею автора.
1 / 6
Олег Рожков родился в 1950 году в городе Фрунзе, кончил Томский университет по специальности «радиофизика», работал в конструкторском бюро, затем решил сменить профессию. Поступил в Киргизское художественное училище, затем учился на художественно-графическом факультете Московского педагогического университета имени Ленина.

В трех залах, будто разом зажглись десятки солнц. Яркая, эмоциональная выставка «Благодарение» - это более 70-ти работ, написанных, в основном, за последние пять лет.

- Эта выставка задумывалась мною, с одной стороны, как размышления о творчестве, а с другой - как благодарность всему, с чем связана моя жизнь, - говорит Олег Рожков. – Тому, что я родился, ощутил этот мир; не сразу, но выбрал профессию (и ни разу не пожалел об этом) и, наконец, прикоснулся к Истине.

В день открытия выставки «Благодарение» художнику Олегу Рожкову была вручена Золотая медаль ВТОО «Союз художников России» «Духовность. Традиции. Мастерство».

Получить заряд позитива и погреться в лучах десятков пылающих солнц (чего так не хватает хмурой осенью) можно до 2 ноября. По субботам (11, 18, 25 октября и 1 ноября) в 16 часов будут проходить творческие встречи с автором.


Фото автора

6+
Автор: Тимофей Васильев

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать