21:47
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июня 2022

В Ярославле открылась выставка «Душа, скиталица нежная»

В Центральном выставочном зале Союза художников открылась групповая выставка «Душа, скиталица нежная». Авторы – три женщины-художника разных поколений: Стелла Арутюнова, Елена Евдокимова и Юлия Петрова.
1 / 4
Название экспозиции подарила строка из античной поэзии. У трех совершенно разных художников получилась общая выставка-элегия. В двух залах собраны работы поэтичные и таинственные, лиричные и возвышенные. Выставка объединила самые разнообразные произведения: от автопортрета в строгом академическом стиле до декоративного стекла и оригинальных горячих эмалей; от легких цветочных натюрмортов, выполненных в пастели, до холстов, отсылающих к евангельским сюжетам.

Стелла Арутюнова и Елена Евдокимова – художники декоративно-прикладного искусства. Участницы выставок и симпозиумов по горячей эмали, а также серии выставок «ART-Матрица». Работая в различных техниках: горячая эмаль и витраж, керамика и мозаика, они создают станковые произведения, а также декор для общественных и частных интерьеров.  

Юлия Петрова в 2009 году с отличием окончила отделение станковой живописи Санкт-Петербургского академического художественного института имени Репина. Работает в масляной живописи и в технике пастели. Участвует в различных выставках и пленэрах в России и за рубежом.

Все три автора не боятся открыто рассказать о том, что они по-настоящему любят, что является для них ценностью. Собрав экспозицию из глубоко личных работ, художники приглашают зрителя в свой мир.

Групповая выставка «Душа, скиталица нежная» будет работать до 26 июня 2022 года.


Фото автора
6+
Автор: Тимофей Васильев

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать