03:12
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июля 2015

В Ярославле открылась выставка «Кукла моей мечты»

Брюнетки и блондинки, фигуристки на коньках и балерины в пуантах, подружки-хохотушки и озорные мальчишки… В Митрополичьих палатах открылась выставка «Кукла моей мечты».

IMG 1626Около четырех сотен кукол и большой кукольный дом в разрезе, представленные на выставке, - экспонаты коллекции ярославны Людмилы Коноровой.
- Куклы нравились всегда, но не приходило в голову их покупать, - признается Людмила. – Это дорогое и не всем понятное удовольствие. Просто рассматривала картинки и мысленно замирала. Возможность их заполучить появилась вместе с распространением российских и международных аукционов.
IMG 1805Первый экземпляр в коллекции Людмилы Коноровой – клубная кукла Андора. Она была куплена в одном из ярославских магазинов. На выставке ей отведено почетное место.
В стеклянных витринах можно увидеть и всем знакомых Барби, и кукол популярной сейчас серии «Школа Монстров», и много-много других, очаровательных и харизматичных игрушек.
IMG 1655- Современные коллекционные куклы – игрушки дорогие, - считает хозяйка коллекции. – Но хоть одна такая кукла у девочки должна быть. Играя с ней, ребенок развивает вкус с детства.

ФОТО автора

IMG 1802

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать