05:47
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 августа 2021

В Ярославле стартовал призовой пешеходный квест «Некрасов-PLAY»

Квест по ярославским «некрасовским местам» разработан сотрудниками детской библиотеки № 13 на платформе izi.TRAVEL. На протяжение этого периода можно будет осуществить увлекательную прогулку по центру города, выполняя на ходу задания на смекалку, логику и эрудицию и попутно узнавая интересные факты из жизни поэта. Участники будут двигаться по маршруту самостоятельно, самостоятельно выбирая дату, время и точку своего старта.

- Команды могут пройти пешеходный квест, выбрав любой удобный для себя день и время, - рассказала заведующая детской библиотекой № 13 Алена Никитина. - Мы будем принимать ответы с контрольной точки, по этому параметру, а затем - выявлять 3-х победителей. Командам необходимо скачать приложение на телефон. Хоть маршрут есть в приложении на карте, но пройти его придется вживую, двигаясь от точки к точке, выполняя задания, которые также есть в приложении. Командой может быть один человек, или можно пройти маршрут со своей второй половинкой, с друзьями или семьей. Пройдя все точки и выполнив все задания, команда заработает очки. Затем мы выберем трех победителей.

Пешеходный квест проходит по местам, так или иначе, затрагивающим жизнь Некрасова и все тайны и загадки, связанные с его ярославским пребыванием. Точка старта будет обозначена на карте в приложении.

 - С 27 августа уже можно пробовать свои силы, - говорит Алена Никитина. - Квест не предполагает, что его нужно проходить в течение трех недель. Сам маршрут можно пройти за час-полтора, так как все связанные с Некрасовым достопримечательности достаточно близко расположены друг к другу в центре города. Квест будет доступен в течение трех недель для того, чтобы как можно больше участников смогли к нему присоединиться.

 Результаты интеллектуально-пешеходных состязаний объявят 20 сентября на странице детской библиотеки № 13 В Контакте – в группе Лит-HOUSE https://vk.com/lithouse . Победителей ждут дипломы и призы. За 1 место - мерч и 2 часа игры в боулинг, за 2 место - сертификаты в ЛитРес и сертификат в пиццерию, за 3 место - sweet-box. Но даже не ради призов, а ради отличной прогулки, раскрывающей секреты великого земляка и тайны, которые хранят старинные дома родного города, в нем стоит принять участие.

 Приложение для телефона будет доступно для скачивания по ссылке https://izi.travel/ru/browse/aca64d47-1ab8-4949-a028-7bd56e00025f в течение трех недель с 27 августа до 19 сентября.

Автор: Екатерина Пятунина

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать