20:12
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 декабря 2020

Ярославцам показали «Видимое невидимого»

Невероятно позитивная, насыщенная яркими красками выставка «Видимое невидимого» ярославского художника Олега Рожкова открылась вчера в Центральном выставочном зале на улице Максимова.
1 / 8
Цвет – на главных ролях в любой картине Олега Рожкова, будь то пейзаж, натюрморт или портрет. В такой манере, по словам самого художника, он пишет последние три десятка лет. Коллеги по цеху отмечают, что гармонизировать такие насыщенные цвета очень сложно, но художнику это удается.

11 декабря Олегу Рожкову исполняется 70 лет. В преддверии юбилея начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова вручила художнику Почетный знак Ярославля III степени.

- Мои картины можно воспринимать как просто пейзажи и натюрморты, для меня это приемлемо, - рассказал Олег Рожков. – Но все же, я хотел сказать ими чуть больше, чем открывается с первого взгляда. Если ярославцам это интересно, то каждое воскресенье в 15 часов можно прийти на выставку, где я расскажу о своем творчестве.

Выставка «Видимое невидимого» будет работать до 27 декабря, а творческие встречи с художником Олегом Рожковым пройдут 6, 13, 20 и 26 декабря.

0+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать