Интерактивная площадка «Лукоморье. Библиотека в парке» привлекает и детей, и взрослых. Литературно-игровую программу по произведениям Александра Сергеевича Пушкина приготовили для горожан областная библиотека имени Некрасова и детская библиотека имени Крылова.
Пока дети занимаются на мастер-классах или декламируют стихи, их родители, бабушки и дедушки выбирают книги на буккроссинге. В тени деревьев можно сыграть в напольные шашки «Золотая рыбка VS Старуха» или в игру-бродилку «Там, на неведомых дорожках».
Здесь же можно ознакомиться с модой пушкинского времени, узнать смысл непонятных, устаревших слов и пройти по сказочному лабиринту.
Те, кто решился прочесть стихотворение Пушкина в микрофон, так, чтобы слышно было во всем парке, получали право вытянуть лотерейный билет. Без подарка не ушел никто.
Комментарии