12:11
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2015

В мэрии Ярославля подписали соглашение о строительстве паркингов

Сегодня заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин и генеральный директор компании InfraONE Роман Чертков подписали соглашение о строительстве в областном центре надземных и подземных паркингов.

По словам Романа Черткова, в первую очередь компания выявит наиболее загруженные места в Ярославле, где будет наиболее целесообразно построить паркинги. На такую исследовательскую работу и проектирование InfraONE готова направить до 50 миллионов рублей собственных средств. Предполагается, что первые паркинги на 2,5 тысячи мест появятся в Ярославле уже в 2018 году.
- Строительство многоярусных парковочных комплексов предполагается вести за счет частных инвесторов, город не будет вкладывать в это дело ни копейки, - отметил Роман Чертков. – Также отмечу, что все паркинги будут находиться в собственности города и, соответственно, определять величину тарифа станет муниципалитет, а не инвестор или оператор.
Как подчеркнул Игорь Блохин, организация платного парковочного пространства в Ярославле будет вестись комплексно, что и подразумевает строительство новых паркингов.
- Задача одна: улучшить качество проживания в Ярославле, - сказал заместитель мэра. - Создание платного парковочного пространства и строительство новых паркингов позволит нам убрать машины с улиц и дворов и, тем самым, освободить город для людей.

ФОТО автора

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать