05:11
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 июня 2015

В Ярославле появятся новые рекламные места

Сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города депутаты муниципалитета Ярославля приняли проект решения под несчастливым номером 666 о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории города Ярославля».

Как отметил докладчик – председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии города Ярославля Олег Макоедов, изменения вносятся в связи с тем, что разработаны и подготовлены новые места для установки рекламных конструкций. Следующий пакет поправок, по словам Олега Макоедова, будет предложен депутатам уже к сентябрю. После внесения сегодняшних изменений в Схему общее количество узаконенных рекламных мест в областном центре достигнет 332.
По сути, согласование новых мест стало лишь предлогом для серьезного разговора о перспективах развития рекламного бизнеса как в самом Ярославле, так и в области. Ведь «выжатые» из города рекламные конструкции, по мнению депутатов, никуда не испарились — они просто передислоцировались в Ярославский район.
По московской трассе реклама стоит уже в два ряда, - отметил председатель муниципалитета Павел Зарубин. Он предложил наладить работу с правительством Ярославской области в части наведения порядка на рекламном рынке, а также предложить свою консультационную помощь администрации Ярославского района.
Еще одна непростая проблема — размещение рекламных конструкций на фасадах зданий. Упорядочить подобный бизнес не так-то просто, поскольку в этой сфере вопросы по демонтажу и сохранности имущества до конца законодательно не урегулированы.
Депутаты также не преминули лишний раз поинтересоваться финансовой стороной вопроса. По заверению  Олега Макоедова, установленный муниципалитетом в декабре прошлого года финансовый план поступлений в городской бюджет в размере 50 миллионов рублей будет выполнен.

ФОТО с сайта news.ngs.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать