14:09
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2014

Идеальная презентация

В Ярославле назвали лучшего молодого инноватора.

 

Закончила свою работу школа молодого инноватора, в которой приняли участие студенты и аспиранты из вузов Ярославля, Рыбинска и Переславля. В качестве экспертов и преподавателей Областной школы выступили представители ЯрГУ, Ярославского Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физико-технологического института Российской академии наук и работники негосударственных предприятий.

Ученики школы узнали, как должна выглядеть идеальная презентация, изучили основы целеполагания и управление интеллектуальной собственностью, получили знания по маркетингу инноваций и экономическому сопровождению проектов, а также приняли участие в деловых играх и круглых столах. По результатам проведенного конкурса были выбраны лучшие проекты.

Первое и третье место взяли представители ЯГСХА - Никита Суховский и Екатерина Шемякина соответственно, второе - Мария Юркина (ЯрГУ). В качестве перспективных были отмечены работы Андрея Яцканича (ЯГПУ), Дмитрия Плигина (ЯрГУ), Анастасии Филипповой (РАТ), Артёма Беззубцева (УГП) и Александра Смирнова (УГП).

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать