06:04
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 октября 2013

Николай Контров – лучший директор

В Москве закончился предварительный этап конкурса «Директор школы – 2013». Директор СОШ №11 г. Ярославля Николай Контров по итогам экспертизы представленной на конкурс работы получил высокие оценки и вошел в число 30 участников второго тура.

Второй тур будет проходить в Москве 26 ноября 2013 года. Конкурс стали проводить с 2010 года. Именно тогда в профессиональном сообществе во главе с доктором педагогических наук, главным редактором журнала «Директор школы» Константином Ушаковым родилась идея его проведения. Основной мыслью было собрать вместе директоров школ из всех уголков страны и дать им возможность заявить о себе, своих проблемах и успехах, поделиться опытом и обсудить перспективы развития отечественной системы образования.  В этом году на конкурс подали заявки 727 человек, но от Ярославля приняло участие лишь 2 директоров.

- Я работаю в образовании 20 лет, из них директором школы 11 лет. Кстати, школа у нас тоже номер 11 и я написал эссе с символичным названием «11 посланий любимой школе». В ней каждая главка было обращение к кому-то: учителям, методистам, детям, родителям, учредителям. Перед этим внимательно посмотрел видеообращение организаторов конкурса и более или менее представлял какие аспекты они хотели увидеть а наших работах – объясняет свой успех Николай Контров

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать