23:28
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 сентября 2022

В лечебных учреждениях Ярославской области делать заключение о заболевании пациентов будет искусственный интеллект

Три больницы Ярославской области стали участниками пилотного проекта по цифровизации. Это Центральная городская больница в Ярославле, Ярославская и Рыбинская станции скорой помощи. Планы по цифровизации с врачебным сообществом обсудил врио губернатора Михаил Евраев на расширенном совещании ассоциации медицинских работников региона.
– Осенью три лечебных учреждения перейдут на ведение карт пациентов полностью в электронной форме. Мы протестируем несколько из предложенных программ и выберем наиболее удобную. Наша задача – полностью уйти от бумаги. После успешного перевода документооборота на цифровую платформу медицинские учреждения региона смогут начать внедрение технологий искусственного интеллекта, – рассказал Михаил Евраев.

Также планируется внедрить программу «Второе мнение». Искусственный интеллект, анализируя совокупность данных о пациенте, будет делать свое заключение. Последнее слово в постановке диагноза все равно остается за врачом, сервис же поможет обратить внимание на возможные врачебные ошибки и избежать их.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать