16:46
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июня 2022

Владимир Путин попросил главу Ярославской области чаще бывать в трудовых коллективах

Ярославская область оказалась в числе регионов, где открывают новые и капитально ремонтируют лечебные учреждения. Об этом шла речь на видеоконференции по случаю открытия в ряде регионов Российской Федерации новых объектов здравоохранения, которую сегодня провел Президент Владимир Путин.
«Буквально в эти дни, в том числе и сегодня, в разных регионах России открывается сразу 19 медицинских объектов – это инфекционные больницы, онкологические диспансеры, поликлиники и ФАПы», - отметил глава государства во вступительной речи. В частности, в Ярославле завершается ремонт поликлиники № 2.

Как сообщил врио губернатора Михаил Евраев, всего по федеральной программе модерназации учреждений здравоохранения в нашем регионе отремонтируют 117 медучреждений, закупят почти 500 единиц оборудования, 26 автомобилей, построят 14 модульных зданий.

«Михаил Яковлевич, вы довольно быстро вошли в курс дел Ярославской области. Я бы просил вас почаще бывать в трудовых коллективах, не только в медицинских, но и в других, поближе познакомиться с тем, как эти коллективы живут, что происходит в реальном секторе экономики Ярославской области», - сказал приводит слова президента ТАСС.

В заключении глава государства добавил: «Потом встретимся с вами и переговорим».
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать