18:43
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 декабря 2017

Ярославль получил две машины скорой помощи

Ключи от новых машин скорой помощи сегодня вручил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. Парк станции скорой помощи Ярославля пополнили машины класса «Б» «ГАЗ Некст», очень удобные в эксплуатации, выносливые и комфортные для врачей и пациентов, обе подключены к системе ГЛОНАСС.
– Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миронова у нас уже стало хорошей традицией накануне Нового года передавать новые автомобили скорой помощи в муниципальные районы и городские округа. Две машины остаются в областном центре, остальные, повышенной проходимости, уйдут в районы, – сказал Руслан Саитгареев.

Все автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, соответствуют стандартам оказания медпомощи. Машины скорой помощи были закуплены благодаря совместному контракту Министерства промышленности и Министерства здравоохранения России.

Руслан Саитгареев подчеркнул, что сегодня лечебные учреждения полностью обеспечены медицинским транспортом, его нехватки в регионе нет.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать