17:44
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 февраля 2023

Губернатор Ярославской области: важно знать – куда мы движемся

Губернатор Михаил Евраев назвал послание Федеральному собранию президента Владимира Путина емким, конкретным и очень содержательным. Об этом он написал в соцсетях.
Глава государства обозначил основные задачи, на которых необходимо сосредоточить общие усилия. Все они являются залогом социально-экономического благополучия страны. Принято очень много решений на федеральном уровне, которые дадут дополнительный импульс развитию регионов. Это и возможность льготной ипотеки для сотрудников, которые работают на оборонных предприятиях. И решения в области ЖКХ, здравоохранения, повышение  минимального размера оплаты труда.

Отметил возможность использования лимитов 2024 года. Я всегда говорю,  что нужно идти с опережением. И  президент подтвердил, что мы можем рассчитывать не только на те средства, которые запланированы в текущем бюджете, но и  на те, которые предполагаются к использованию в будущем. А значит, мы сможем быстрее строить дороги, ремонтировать дворы, создавать социальную инфраструктуру.

Все это положительно скажется на уровне и качестве жизни людей.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать