13:50
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 апреля 2014

На страже!

Вчера увидел свет новый, двадцать восьмой в нынешнем году номер газеты «Городские новости»

 

И хотя дата его появления (2 апреля) практически точно соответствовала всемирному Дню смеха, номер получился на редкость «охранительного» свойства. Буквально с первой полосы тема заботы государства о жителях страны захватывает читателя и несет его по всему номеру, пока, наконец, не замирает на двадцать четвертой полосе, поблизости от белых цирковых тигров.

Открывает газету подводная лодка Северного военного Флота «Ярославль», на которой с визитом побывали наши земляки. Чтобы не запутаться, продолжена тема на одиннадцатой полосе – те же единички, но числом две.

На второй полосе – ДГХ защищает ярославцев от клещей – энцефалитных, боррелеозных и прочих.

На третьей – отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГУ ГИБДД по ЯО, стремится уберечь всех нас от нежелательных контактов с источниками повышенной опасности, коими в городской среде являются автомобили

- Тема силовых структур плавно перетекает на четвертую полосу, где полиция борется с подростковой преступностью, а областные структуры здравоохранения – за продолжительность нашей жизни и против нашей же избыточной смертности.

- На шестой полосе в дело вступают, опять-таки, военные… Они (а точнее – сотрудники военных комиссариатов) восьмого апреля празднуют свой профессиональный праздник.

- Первоапрельская тема внезапно обрушивается на читателя с восемнадцатой полосы: оказывается, смех пробуждает в ученых исследовательский потенциал! Смешно? Так смейтесь, на то и рассчитано…

Далее градус оборонительной патетики несколько падает – можно узнать о том, что мы ждали от встреч «Льва» и «Локомотива», как напутствовали «Ярославич» на бой с «Прикамьем», и чем собирались засеивать клумбы по весне… Вот только где она, та весна, заблудилась… Неужели испугалась? 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать