06:22
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 января 2016

В Ярославле прошел пикет против повышения стоимости проезда в общественном муниципальном транспорте

В субботу на площади Волкова в Ярославле прошел пикет против повышения стоимости проезда в общественном городском транспорте. По оценке организаторов, в мероприятии приняли участие около 200 человек.

Перед собравшимися выступили депутаты Ярославской областной Думы, представители фракции КПРФ А. Воробьев, Э. Мардалиев, А. Лейкин и Е. Кузнецова. Участники пикета  приняли резолюцию с требованиями к областным и городским властям об отмене решения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, а также потребовали возвратить разовый льготный билет за 50%. Правда, не определили источники для финансовых компенсаций перевозчикам (напомним, что экономически обоснованная стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте на сегодня составляет 23 рубля).
Как сообщила пресс-служба Ярославского обкома КПРФ, с сегодняшнего дня коммунисты начинают сбор подписей под требованием к властям. Сбор подписей будет проходить на остановках общественного транспорта в Ярославле.
Ожидается также, что в начале февраля ярославские активисты примут участие во всероссийской акции протеста, на которой будут подниматься вопросы проблем ЖКХ, капитального ремонта, обманутых дольщиков и другие злободневные вопросы.

ФОТО с сайта http://kprf.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать