11:59
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 апреля 2016

За неделю в Ярославле очищено от мусора более 9,6 тысяч квадратных метров территории

За прошедшие семь дней в рамках общегородского месячника благоустройства было вывезено 3286 кубометров мусора, убрано более 9600 квадратных метров городских территорий. На работах по уборке города было задействовано порядка 564 единицы техники, побелили 258 деревьев.
Традиционно в весенней уборке города участвуют предприятия и организации, управляющие компании и все жители города. Всего за данный период в субботниках приняло участие около 12000 человек, из них около 600 жителей города, более 7000 участников от предприятий благоустройства и жилищных организаций, учреждений образования и здравоохранения.
Кроме того, в субботниках активное участие принимают сотрудники мэрии и структурных подразделений. За прошедшую неделю, по информации ДГХ, 207 работников прогребли и очистили от мусора 34 760 кв.м газонов.
Сегодня во Фрунзенском и Красноперекопском районах прошли масштабные субботники. Улицу Павлова от мусора и старой листы очищали студенты колледжа №24 и сотрудники территориальной администрации. Участниками уборки стали порядка 50 человек. Помимо этого были задействованы пять единиц техники. А на улице Марголина трудились сотрудники ОАО "Ярославский радиозавод". Там были задействованы более 30 человек.
Вчера, 14 апреля, масштабный субботник прошёл в Дзержинском районе. Привести в порядок территорию, не вошедшую в титульные списки городских территорий по улице Елены Колесовой, вышли порядка 30 человек.
А 23 апреля состоится общегородской субботник.
 
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать