17:39
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 апреля 2016

В Ярославле предлагают установить памятник Матери

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание инициативной группы по созданию в Ярославле памятника Матери. Авторами идеи стали две городские организации – женщин России и матерей погибших защитников Отечества. Их поддержали патриотические и ветеранские объединения.
– Инициативу общественности поддерживают Правительство области и губернатор Сергей Ястребов, – цитирует советника губернатора Сергея Березкина портал органов исполнительной власти региона. – Памятник Матери в нашем понимании – это собирательный образ, который призван объединить все поколения. Важно, чтобы он стал одним из ярких объектов Ярославля.
На заседании было отмечено, что подобные мемориалы установлены во многих городах мира, и Ярославль, город с тысячелетней историей, не должен быть исключением. Предполагается, что памятник Матери будет создан на пожертвования горожан, представителей бизнеса и других неравнодушных людей. Среди предполагаемых мест его размещения названы Стрелка, площадь Юности, парк 1000-летия Ярославля и другие.
 
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать