20:09
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 февраля 2009

Настроились на перемены

На встрече с работниками городской системы образования заместитель мэра Владимир СЛЕПЦОВ заверил, что органы местного самоуправления даже в условиях кризиса будут уделять этой отрасли приоритетное внимание. – Но есть над чем поработать, есть что исправить, – сказал Владимир Витальевич. – Например, необходимо отладить систему муниципального заказа, увеличить охват учащихся горячим питанием, разнообразить меню школьных столовых. Я проинспектировал несколько школьных столовых и обнаружил, что кое­где тарелки расставляют за десятки минут до начала большой перемены – в результате к приходу школяров блюда успевают остыть, они уже не так вкусны и аппетитны. Это надо исправлять!           

Очень обрадовали педагогов планы мэрии установить в этом году на школьных дворах уличные тренажерные площадки. А уж как будут довольны ребята, которые получат возможность «покачать мышцы» прямо возле своей школы!

Проведенное в городе социологическое исследование показало, что более 60% педагогов, более половины родителей школьников и значительная часть самих школяров выступают за введение единообразных требований к одежде школьников. Их мнение нельзя игнорировать.

– Давайте этот вопрос ставить на обсуждение и решать еще до конца учебного года, – предложил заместитель мэра, – чтобы в летние каникулы родители и школьники настроились на перемены.

Автор: Ольга ПЕТРЯКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать