05:51
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 октября 2007

Выбрали делегатов

В каждом районе города прошли молодежные форумы. Это подготовительный этап к городскому молодежному форуму, который пройдет в субботу при поддержке  мэрии города.       Школьники, учащиеся вузов и техникумов, а также представители работающей молодежи обсуждали перспективы будущей работы, оценивали приоритетные направления своей деятельности, рассказывали о достигнутых результатах. Например, работающие молодые люди из Красноперекопского района рассказали о регулярных днях семейного отдыха, которые проводят для сотрудников своих предприятий.             

По результатам форумов от каждого района города выбирали по десять делегатов для участия в IV городском молодежном форуме. Именно этим ребятам предстоит влиять на молодежную политику в будущем году.
      

– Необходимо продолжать совершенствование системы молодежного самоуправления,  – считает Максим Цветков,  главный специалист комитета по молодежной политике мэрии. –  Уже больше пяти лет молодежные организации города работают над проектами в сфере молодежной политики, самостоятельно их реализуя. Среди таких направлений – патриотическое воспитание молодежи. Только за последние два года ребята провели множество различных мероприятий по данной тематике, а мэрия города им в этом успешно помогала.
       

Обязательным  итогом городского форума будет составление обращения молодежи к представителям власти и своим сверстникам с просьбой помочь в решении молодежных проблем. А еще во время форума выберут нескольких делегатов для участия в областном форуме молодежи.

Автор: Наталья КОЛБИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать