15:40
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 ноября 2007

Советы к юбилею

Государственный форум имени Ярослава Мудрого начнет свою работу  в сентябре следующего года. Чтобы обсудить, каким он будет, представители городской и областной власти встретились в мэрии Ярославля.        Идею этого проекта в  преддверии Дня народного единства привезли в наш  город представители Российской Академии государственной службы при Президенте РФ. Планируется, что в рамках форума будут проходить современные научно-практические конференции, а его итогом, по замыслу  создателей, станут реальные рекомендации для института Президента РФ, структур Государственного совета и субъектов РФ, а также для общественных палат и органов местного самоуправления.              

– Целый ряд государственных процессов не проработан, – объясняет необходимость форума заместитель губернатора Ярославской области Николай Павлович Воронин. – Делегаты форума – это, несомненно, люди, обладающие высокими интеллектуальными способностями, широкими знаниями в теории и практике. Они поделятся своими размышлениями о Российском государстве, помогут разработать эффективные модели и механизмы  дальнейшей работы органов государственной власти.     
      

Определят содержание первого форума члены рабочей группы. В нее войдут несколько представителей мэрии города, преподаватели ярославских университетов, а также начальник по вопросам высшей школы и науки администрации области Ирина Лоханина.
      

– Нужно стремиться к реализации этого проекта, чтобы к 1000-летию Ярославля провести государственный  форум на международном уровне, – сказал мэр города Виктор Волончунас. – Для проведения мероприятий такого масштаба мы запланировали к юбилею города построить современный конгресс-зал.

Автор: Наталья КОЛБИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать