08:46
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 октября 2019

5 причин отдать предпочтение агентству недвижимости

Владельцы недвижимости в Москве, а также те, кто желают ими стать, часто не могут однозначно решить вопрос, заниматься ли продажей или покупкой самостоятельно или доверить это дело риелторскому агентству. Конечно, есть плюсы и минусы в каждом варианте, поэтому никто не может сказать наверняка, как лучше поступить в конкретном случае. Некоторые чувствуют себя увереннее, когда сами контролируют все процессы, другим безопаснее, когда за них ответственные шаги выполняют профессионалы.
Назовем 5 причин, по которым лучше отдать предпочтение агентству.

1. Не хотите терять время – агент промониторит рынок за вас и даст вам уже готовые решения, из которых можно выбрать наиболее симпатичное. Многие агентства недвижимости Москвы создают собственные базы данных, где хранятся тысячи предложений от владельцев и покупателей. Задача, которая стоит перед агентом – выбрать из множества пунктов те, которые наиболее близко соответствуют заявленным клиентам критериям.

2. Хотите быть уверены в юридической чистоте сделки – штатный юрист агентства проверит все документы, чтобы никаких недоразумений не осталось. Риелтор имеет доступ к базам данных, в которых сохраняются все сведения об объектах. Кроме того, специалист может провести профессиональную экспертизу.

3. Хотите сделать сделку безопасной – не оставляйте все на самотек, в агентстве ваши интересы будет защищать выделенный для этого сотрудник, он позаботится о том, чтобы подписание договора, передача денег и оформление бумаг соответствовали законам России.

4. Хотите знать обо всех «подводных камнях» конкретного объекта – обратитесь в агентство недвижимости. Агент, который будет соблюдать ваши интересы, обязательно укажет на все нюансы и особенности в тех предложениях, которые вы рассматриваете как приоритетные. Как правило, риелтор сопровождает клиента на каждом просмотре, он поможет правильно оценить жилье, обратит внимание на затруднения, которые могут возникнуть при заключении сделки. Он будет действовать исключительно в ваших интересах, по принятому корпоративному правилу агент не может действовать в ущерб интересам клиента, даже если это выгодно агентству.

5. Не хотите оставаться наедине с проблемами – риелтор из агентства недвижимости окажет вам психологическую и консультативную помощь. Опытные специалисты могут с первого взгляда на объект понять, завышена или занижена его стоимость, какие проблемы могут возникнуть в процессе эксплуатации и т. д. Кроме того, риелтор следит за изменениями на рынке недвижимости и может подсказать, какая ипотечная программа выгоднее клиенту, когда лучше проводить сделку, какие документы следует проверить дополнительно и т. д.
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать