16:17
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 декабря 2007

Слезы на станции

Интеллектуально-правовой познавательный марафон «Семь шагов к успеху» прошел во Фрунзенском районе.       – В игре приняли участие девятнадцать команд – более 130 учеников девятых классов, – информирует ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации Фрунзенского района Нина Борисовна Корякина. – Каждая команда проходила через семь станций.             

На станции «Защити меня» дети беседовали с помощником прокурора района Юрием Яковлевичем Власовым на тему своих прав и обязанностей. На станции «Профилактическая» о вреде наркотиков и о том, как не пристраститься к этому злу, рассказывала нарколог Марина Владимировна Воробьева. Для работы на этой станции ребята подготовили плакаты на тему здорового образа жизни. Одна из команд нарисовала несчастного человека – наркомана, чью жизнь погубили нездоровые пристрастия, и в противовес ему – здорового человека, которому удалось избежать рабства вредных привычек. Что называется – почувствуйте разницу!
      

– А на станции «Патриотическая» детям показали фильм о работе поискового отряда, – рассказывает Нина Борисовна. – Сильное впечатление на ребят произвели кадры, в которых показывали солдатский медальон. У многих на глаза наворачивались слезы.
      

После того как школьники прошли все станции, они объединились на «Бой диджеев». А одна из участниц марафона запела «Как прекрасен этот мир». И… все сто тридцать девятиклассников подхватили песню.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать