14:32
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 марта 2008

В финал – полсотни юных ученых

Завершился городской этап XI Всероссийской научной конференции «Открытие», в котором при патронаже управления образования мэрии приняли участие 96 учащихся старших классов ярославких школ.      На конференции работали 10 секций по естественным и гуманитарным наукам. Самыми популярными направлениями у юных ученых оказались история, психология, языкознание. Экспертная комиссия в составе представителей ярославских вузов допустила к участию в заключительном этапе 51 школьника – дипломантов I, II, III степеней и обладателей похвальных грамот.           

– Их работы признаны исследовательскими, – комментирует доцент кафедры всеобщей истории Демидовского университета, координатор конференции Ольга Лощакова. – Конференция определила, что исследовательская работа хорошо поставлена в гимназии № 2. Провинциальном колледже, в школах №№ 17, 43, 58, 66. Ребята из этих образовательных учреждений – постоянные участники «Открытия». Надо заметить, что эксперты не просто слушали доклады, а обсуждали их. Каждый школьник получил наставления, пожелания.
     

Российский этап конференции состоится в Ярославле 18 апреля. В нем примут участие старшеклассники из российских регионов, а также юные ученые из Чехии и Финляндии. 

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать