02:24
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июня 2015

К сведению

Департаментом образования мэрии Ярославля до 1 октября  будет выплачиваться частичная компенсация расходов на приобретение путевок  в детские оздоровительные лагеря Ярославской области.

 

Размер компенсации определен постановлением правительства Ярославской области от 22.12.2014 г. № 1350-п «Об итогах работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2014 году и мерах по организации детской оздоровительной кампании в 2015 году» и составляет 2000 рублей.

Компенсация предоставляется одному из родителей (усыновителей) или единственному родителю (усыновителю), опекуну (попечителю) однократно на каждую путевку. Заявитель  должен иметь  гражданство РФ, срок действия путевки не менее 21 дня в период с 25 мая по 31 августа, возраст детей – от 6 до 18 лет, при условии их постоянного или преимущественного  проживания в Ярославской области.
Если плата за путевку ниже размера компенсации (2000 рублей), то последняя равняется фактическим затратам на приобретение путевки.
К заявлению необходимо приложить  документы:
– копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
– копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
– копию свидетельства о рождении ребенка;
– документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (копию паспорта – для детей в возрасте от 14 лет; выписку из домовой (поквартирной) книги или копию свидетельства о регистрации по месту жительства для детей в возрасте до 14 лет);
– копию обратного талона к путевке (при отсутствии – иного документа, его заменяющего);
– копию акта органа местного самоуправления о назначении ежемесячной выплаты на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством (при наличии), либо документ об отсутствии назначения ежемесячной выплаты на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) – в случае подачи заявления опекуном (попечителем);
– платежный документ, подтверждающий оплату путевки,  или его копию.
Компенсация перечисляется на расчетный счет заявителя. Заявителям желательно иметь при себе оригиналы документов и выписку из банковского учреждения с его реквизитами и номером расчетного счета заявителя.
За информацией можно обратиться в департамент образования мэрии по адресу: Волжская набережная, д. 27, каб.12, отдел по вопросам оздоровления и отдыха детей.
Контактные телефоны: 8(4852) 40-51-21, 40-51-34.
Начальник отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей – Корсакова Любовь Юрьевна.
Главные специалисты отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей – Капрашова Венера Марсовна и Соловьева Екатерина Юрьевна.

ФОТО с сайта www.mordovmedia.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать