08:27
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 января 2016

Акция «снежный билет» в Ярославле оправдала себя

Руководство Ярославля оценило как удачный эксперимент под рабочим названием «снежный билет».  Как мы уже сообщали, автовладельцам было предложено в течение целого дня пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Как сообщил на встрече с журналистами «Городских новостей» заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин,  правом бесплатного проезда воспользовались около двух  тысяч человек которые совершили порядка семи тысяч поездок. И то, что эти две тысяч машин не выехали в город, позволило более качественно расчистить основные магистрали города дорожным службам и избежать аварийных ситуаций на дорогах.

- Это хороший результат, на который мы и рассчитывали, когда проводили акцию. А главное, нам удалось наладить диалог между жителями города и властью. И я очень надеюсь, что отношение к подобным инициативам с обеих сторон будет становиться все более доброжелательным.
- Хочу поблагодарить жителей Ярославля, которые воспользовались «снежным билетом» и при этом оставили свои автомобили дома. Это помогает убирать город, а также разгружает дороги, - отметил на своей странице в социальной сети председатель муниципалитета Ярославля Павел Зарубин.
Сегодня в связи с продолжающимся снегопадом водителям предложено также пользоваться не своими автомобилями, а общественным транспортом, но уже на общих условиях.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать