01:03
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июня 2016

Алексей Малютин поздравил ярославских кожевников с профессиональным праздником

Сегодня с предстоящим профессиональным праздником работников ЗАО «ХРОМ» поздравил исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин. Торжество прошло на самом предприятии с участием депутатов Ярославской областной Думы, руководства компании.
- Мы познакомились с производством, со всеми циклами работы вашего предприятия, вашей работой и в этот день хочется поблагодарить вас за тяжелый, но такой необходимый для нас всех труд и пожелать благополучия и предприятию и вам,- отметил Алексей Малютин.

 ЗАО «ХРОМ» основано в 1862 году и сейчас является одним из лидеров отрасли легкой промышленности в городе Ярославле.  Предприятие специализируется на выпуске различных товаров из кожи. На сегодняшний день совокупный выпуск готовой кожи составляет 140 млн. дм2 кож в год. 

 ЗАО «ХРОМ» давно и успешно сотрудничает с обувными предприятиями Португалии и Италии. Часть продукции экспортируется в страны СНГ, а также поставляется в Москву, Казань, Кострому, Красноярск, Ростов-на-Дону, Челябинск, Чебоксары, Новосибирск и многие другие города нашей страны. 

 По итогам российского конкурса «Лучший российский экспортер» предприятие награждено дипломом «За выдающийся вклад в расширение внешних экономических связей Российской Федерации, развитие отечественного производства, экспорта и профессиональную культуру». 

 Вся выпускаемая на предприятии продукция проходит добровольное подтверждение соответствия в аккредитованном Органе по сертификации. Высокое качество кож подтверждено участием предприятия в российских, региональных и областных конкурсах. Предприятие имеет Дипломы: «За организацию производства отечественных высококачественных товаров текстильной и легкой промышленности», За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства и многие другие. По итогам участия в программе «Российское качество» ЗАО «ХРОМ» получило диплом победителя и право маркировать 11 артикулов кож знаком «Российское качество». 

 За последние годы на предприятии были разработаны методы чистого производства, что позволило снизить нагрузку на окружающую среду, улучшить экологическую обстановку в городе и в бассейнах рек Волги и Которосли. В стадии разработки находятся более экологичные технологии, проекты использования отходов, дальнейшая модернизация очистных сооружений. 

 В текущем году ЗАО «ХРОМ» признано победителем городского конкурса «Лучшее предприятие города» по итогам 2015 года по направлению «пищевая и легкая промышленность».
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать