05:42
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 сентября 2010

Благодарность

Торжественно и широко Ярославль отметил свой тысячелетний день рождения. 10 – 12 сентября в городе прошли праздничные мероприятия, посвященные великому юбилею одного из древнейших городов нашей страны. Ярославль вписал в историю немало ярких страниц, способствуя укреплению российской государственности, экономики, культуры, обороноспособности страны.

В торжественном открытии праздника принял участие Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Поздравляя ярославцев и гостей города с юбилеем, президент дал хорошую оценку итогам подготовки к этому важному событию и выразил благодарность всем, кто участвовал в масштабной работе по реализации плана юбилейных мероприятий.
Свой тысячелетний день рождения Ярославль встретил обновленным и помолодевшим. В соответствии с планом подготовки к юбилею город получил ряд важных объектов инфраструктуры, социально­экономического и культурного назначения, были выполнены большие объемы работ по реконструкции и строительству дорог, транспортных коммуникаций, капитальному ремонту зданий, благоустройству и озеленению, расселению ветхого и аварийного жилого фонда, восстановлению памятников архитектуры и т.д. В этой созидательной работе принял участие весь город, многие предприятия и организации, горожане внесли свой посильный вклад в подготовку к юбилею. Нам помогали Правительство России и области, федеральные ведомства и структуры. Большое спасибо всем, кто своим трудом, энтузиазмом, талантом способствовал подготовке к великому юбилею Ярославля, кто конкретным делом – большим или малым – приближал этот юбилей.
Воздвигнутый к юбилею памятник «Тысячелетие города Ярославля» открывает новую страницу его истории и биографии. Нет сомнения в том, что Ярославль и ярославцы продолжат славную летопись города, как и на протяжении всей своей истории, будут и дальше способствовать развитию любимого Ярославля, великой России. Успехов, счастья и благополучия вам, уважаемые земляки!
Виктор ВОЛОНЧУНАС, мэр города Ярославля;
Владимир ГОЛОВ, председатель муниципалитета

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать