13:26
суббота,
27 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 марта 2024

Более 60 тысяч ярославцев уже приняли участие в голосовании за благоустройство общественных территорий

Более 11 тысяч голосов на сегодняшний день получил Петропавловский парк на голосовании за благоустройство территорий города. Всего же в голосовании на сегодняшний день приняли участие более 60 тысяч жителей Ярославской области. Голосование продлится до 30 апреля. Работы на территориях-победителях будут проведены в 2025 году рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
В проекте благоустройства Петропавловского парка - устройство пешеходных дорожек; устройство уличного освещения; установка МАФ (лавочки, урны); устройство детских игровых площадок; озеленение территории (посадка деревьев и кустарников); восстановление нарушенного благоустройства.

— На координационном совете районов было принято единогласное решение о выдвижении территории Петропавловского парка. Это один из старейших парков нашего города, большим вниманием ярославцев он пользуется и по сей день. Петропавловский парк — гордость нашего города, мы должны сделать так, чтобы внешний вид территории соответствовал этому званию, — сказал глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Андрей Удальцов.

Объем финансирования программы благоустройства зависит от общественной активности. В 2022 году в голосовании участвовали 20 тысяч человек, благодаря чему Ярославль получил порядка 80 миллионов рублей. В 2023 году проголосовали более 60 тысяч человек — город получил порядка 280 миллионов рублей, то есть в 3,5 раза больше.

Помимо территории Петропавловского парка, предложенной от Фрунзенского и Красноперекопского районов, на голосование будут выдвинуты общественная зона между улицами Папанина и Саукова в Заволжском районе, сквер на улице Юности и нижний ярус Которосльной набережной в центральных районах. Дзержинским районом была предложена общественная территория на улице Панина за Свято-Тихоновским храмом — эти работы могут стать продолжением парка 30-летия Победы и будут носить имя ярославского хоккеиста Ивана Ткаченко.

Принять участие в голосовании может любой желающий старше 14 лет. Проголосовать можно онлайн по ссылке 76.gorodsreda.ru или на пунктах голосования, воспользовавшись помощью волонтеров.

Узнать адреса пунктов голосования за объекты благоустройства можно:
— С помощью чат-бота в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-224717408,
— С помощью чат-бота в мессенджере Телеграм https://t.me/FKGS2024_bot,
— С помощью информационного сайта национальных проектов https://clck.ru/39ASYp.

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать