10:30
суббота,
27 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 марта 2024

Более 800 водителей оштрафованы за парковку на участке улицы Свободы Ярославля

С 6 декабря, когда начала действовать новая схема движения на участке улицы Свободы - от улицы Республиканской до улицы Чайковского, выписано более 800 штрафов за нарушение правил парковки.
— Мы видим, что много водителей нарушают правила дорожного движения. На улице Свободы работает камера, которая фиксирует нарушения в автоматическом режиме. Также фиксация происходит при помощи специального транспортного средства, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На участке улицы Свободы от улицы Республиканской до улицы Чайковского парковка и стоянка запрещена. Инспекторы ГИБДД на постоянной основе патрулируют участок дороги и эвакуируют незаконно припаркованные автомобили на штрафстоянку. Работа проводится для разгрузки улицы и большего прохода личного и общественного транспорта.

Улица Свободы ремонтируется по двухгодичному контракту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 году на участке от площади Волкова до улицы Чайковского привели в порядок тротуары и уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Основные работы пройдут уже в этом году и затронут улицу полностью до площади Ярославль-Главный.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать