12:57
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2013

Брагино на табло

На остановочном пункте "Улица Волгоградская" (по ходу в центр города) установлено информационное табло, отображающее время ближайшего отправления автобусов восьмого, десятого, одиннадцатого, пятнадцатого, восемнадцатого, двадцать пятого и троллейбусов седьмого и восьмого маршрутов. Такое же табло установили на остановочном пункте "Улица Пионерская", по ходу в центр.

Оно отображает время ближайшего отправления тех же  автобусных маршрутов за исключением восемнадцатого и троллейбусных маршрутов номер 2, 7 и 8.

Первое информационное табло установили на Богоявленской площади в 2003 году. Девять лет это табло оставалось единственным, поскольку не существовало решения для постоянного мониторинга положения транспортных средств. Но эту проблему удалось решить и за полтора года установили еще 8 табло: на остановках: «Богоявленская площадь», «Улица Большая Федоровская» (при движении из центра города), «Московский вокзал» (при движении в центр города), «Торговый переулок» и «Площадь Карла Маркса», а также «Ярославль Главный» и «Крестобогородская», «Шинный завод» и «Улица Гудованцева».

Примечательно, что последнее табло в Красноперекопском районе установила за свои деньги частная автотранспортная компания, хотя такое удовольствие стоит 50 000 рублей.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать