Это первая клумба на ул. Ньютона, с которой начинался праздник цветов во Фрунзенском районе. Жители несколько лет ухаживали за ней, за своим двором, где с удовольствием отдыхали мамы с детками, пожилые люди могли посидеть на лавочках. Из окрестных домов приходили жители, чтобы полюбоваться красотой цветов. Однако, через некоторое время клумба пришла в запустение.
«В этом году по инициативе коллектива детского сада №12 и родителей клумбу решили восстановить», - рассказывает Андрей Дмитриевич Удальцов, глава территориальной администрации Фрунзенского района. - «Мы сразу поддержали эту идею и включились в благоустройство двора на ул. Ньютона, 57,59,61. Для оформления клумбы была завезена декоративная крошка, а Ю.Н. Лазарев, директор ООО «Лазаревское» с удовольствием откликнулся на просьбу принять участие в проекте по восстановлению клумбы и выделил цветочную рассаду».
Коллектив детского сада №12 под руководством заведующей Натальи Георгиевны Зарубиной вместе с родителями посадили цветы и создали красивый, уютный уголок во дворе рядом с детским садом, воспитанники которого вместе с воспитателями ухаживают теперь за цветочным чудом.
Комментарии