16:29
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 сентября 2010

Даешь, молодежь!

23 сентября в ДК им. А.М. Добрынина и парке «Юбилейный» состоялся фестиваль дворовых команд Ярославской области «Добавь движения!», в котором приняли участие более 300 юных спортсменов, художников и музыкантов. В числе организаторов фестиваля значилось и управление по молодежной политике мэрии.

Юные граффитчики выплескивали на полотно свои фантазии, рэп­чтецы декламировали замысловатые четверостишия, юноши танцевали брейк­данс, а дворовые таланты на сцене пели под гитары песни собственного сочинения. На площадках одни бросали дротики, другие катались на роликах, кто­то играл в сокс, накидывая друг другу маленький мяч­мешочек, набитый рисом, а кто­то играл в городки.
Фестиваль «Добавь движения!» проходит в Ярославле уже второй год. Его цель – популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Главные качества, по которым оценивались все виды соревнований, – креативность и профессионализм.
– Мы предоставляем возможность творческой молодежи проявить себя, выплеснуть свои таланты и реализовать способности, – говорит директор центра «Молодость» Наталья Стоценко.
Фестиваль дворовых команд «Добавь движения!» показал, как много у нас талантливой молодежи и как велик ее творческий потенциал. В числе победителей были и ярославцы: в конкурсе рэп­чтецов первое место заняли ребята из объединения «ФРИСАУНТ», лучшими танцорами в брейк­дансе признана команда «360КРЮ».

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать