21:44
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 мая 2011

Даешь ЗОЖ!

Как не пойти на поводу у пагубных пристрастий к алкоголю и наркотикам, как сохранить верность здоровому образу жизни?Об этом шла речь на состоявшемся 18 мая во Дворце культуры «Нефтяник» финале районного смотра­конкурса «Береги себя для жизни!». Организатором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноперекопского района города Ярославля.

В нем приняли участие ребята из школ № № 8, 40, 75, санаторной школы­интерната №6, детского дома № 1, а также студенты торгового и медицинского колледжей и профессионального училища №24. Конкурс проходил в двух номинациях – среди школьников и среди учащихся профтехучилищ. Ребята подготовили домашнее задание на тему «Даешь ЗОЖ». Причем подошли к нему весьма творчески. Команда учащихся торгового колледжа представила сценку «Бульвар здоровья».
Девушки этого колледжа вместе со своим преподавателем чемпионкой СССР по гимнастике Татьяной Трофимовой показали гимнастические упражнения и призвали всех дружить со спортом. Команда Ярославского медицинского колледжа поставила рок­оперу «Из жизни наркоманов». На сцене боролись темные силы – кокаин, героин, наркодиллер и Люцефер – с ангелом. Он призывал молодежь не поддаваться пагубным пристрастиям и придерживаться здорового образа жизни. Выступление будущих медиков прошло эмоционально и весело. Команда медицинского колледжа и заняла первое место.

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать