
2 августа 2016
Дмитрий Донсков полностью оправдан, а Евгений Урлашов и Алексей Лопатин суд признал виновными в вымогательстве взятки
Сегодня суд Кировского района полностью оправдал Дмитрия Донскова. А Евгений Урлашов и Алексей Лопатин признаны виновными – по двум и одному эпизоду соответственно.
Резолютивная часть приговора будет озвучена завтра, 3 августа. Гособвинитель просил приговорить Евгения Урлашова к 15 годам колонии строгого режима, Алексея Лопатина - к 8 годам колонии строгого режима. Кроме того, гособвинение просит взыскать с Урлашова и Лопатина по 500 млн. рублей штрафа. Оба обвиняются в вымогательстве взяток у руководства компаний, связанных с мэрией Ярославля муниципальными контрактами. Согласно материалам дела, Урлашов и его подчиненные требовали 14 миллионов рублей у фирмы, занимающейся уборкой городских улиц, за оплату уже выполненных работ и заключение новых контрактов.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО из архива "Городских новостей"
ФОТО из архива "Городских новостей"
Другие новости раздела «Общество»

Общество
09 июля 2025
Стало известно, когда возобновится работа электротранспорта в Ярославле

Общество
10 июля 2025
Бывший ярославский депутат приговорен к семи годам лишения свободы

Общество
09 июля 2025
В Ярославле убрали более 40 деревьев, поваленных ураганом

Общество
09 июля 2025
Аллею имени Ивана Ткаченко в Ярославле украсят элементами, связанными с хоккеем

Общество
10 июля 2025
Военкор «Городских новостей» Оксана Виноградова награждена за значительный вклад в развитие добровольческой деятельности

Общество
08 июля 2025
Задержаны трое подростков, исписавших трамваи в Ярославле
Комментарии